Ставропольский край

Здравствуйте! Какое наказание грозит машинисту (54 года) тепловоза, ранее не судимого, пойманного с поличным на воровстве солярки в объеме 650... - вопрос №1345588

Здравствуйте! Какое наказание грозит машинисту тепловоза, ранее не судимого, пойманного с поличным на воровстве солярки в объеме 650 литров, состоящем в сговоре с помощником и начальником? Их сфотографировали.

Лучший ответ по мнению автора

Кража (т.е. тайное хищение чужого имущества) группой лиц — ч. 2 ст. 158 УК до 5 лет лишения свободы. Если вменят мошенничество, то с использованием служебного положения может быть ч. 3 ст. 159 УК до 6 лет лишения свободы.
Многое зависит от величины ущерба в денежно выражении.
Получение условного наказания по таким видам хищения возможно, особенно если будет возмещён причинённый преступлением ущерб.