Необходимо ли вступить в права наследования и переоформлять свидетельство о гос. регистрвации для продажи квартиры? - вопрос №134696

здравствуйте. Мама продаёт квартиру, единственным собственником которой является с 1997 года. Одна в ней прописана. Документ, на основании которого выдано свидетельство: справко о полной выплате пая. Квартира кооперативная. Пай был выплчен и свидетельство о государстенной регистрации получено, когда мама была замужем. В настоящее время отец умер, были разведены. Необходимо ли вступить в права наследования и переоформлять свидетельство о гос. регистрвациидля продажи квартиры?

Дополнение автора от 27.10.11 22:31:32

Правообладателем в свидетельстве указана одна мама

Ответы

Если в свидетельстве о праве собственности указана мать в качестве единственного собственника, ничего переоформлять не нужно. Вот если мать в свидетельстве не указана — это проблема!!!