увальнение - вопрос №134752

задай вопрос по трудовому кодексу\\\ Написал заявление на увольнение связи с переездом в другой город!!! как скоро меня должны уволить и что делать если директор не подписывает заявление,(по идеи я не должен отрабатывать 2 недели) ???

Ответы

Это по идее не должен отрабатывать 2 недели. На самом деле согласно ТК РФ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПОДАЕТСЯ заранее, т.е. за 2 недели до даты увольнения. Однако работодатель может по вашему заявлению уволить и без так называемой отработки. Т.е. он действует по своему усмотрению. Ну а если работодатель не подписывает заявление, направьте заявление через серитариат, так что бы на втором экземпляре секретарь поставила отметку о получении с датой получения заявления, или направьте письмом по почте заказным с уведомлением о получении. Тогда с даты получения вы работаете две недели и по их истечении смело можете идти в кадры и требовать свою трудовую книжку. Однако помните, что последним рабочим днем по истечении двух недель будет именно 14 день, если конечно он не попадает на выходные или праздничные дни. Этот день надо обязательно отработать полностью, что бы не получить увольнение по статье за прогул.