Добрый день. Муж мне изменил беременной. Подло, низко, больно. НЕ хотел признаваться. Много ругались. До этого он был очень любящий и заботливый.... - вопрос №1348989

Потом как подменили его. После выяснения отношений решили сохранить семью. Но, как мне кажется, он не расскаивается искренне, хотя и просит прощения. Не знаю как быть. Уйти боюсь, и простить не могу

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия! Муж не призновался Вам конечно потому что не готов был потерять Вас! А это, как минимум говорит о том, что Вы и будущий ребенок важны для него. Соглашусь с Людмилой, беременность жены испытание для мужчины, физиология его такова, что выплеск сексуальной энергии должен происходить, иначе он становится агрессивным и раздражительным. И Вас понять можно, это больно!
И все же Вы должны решить для себя, готовы ли Вы, чтобы этого человека в вашей жизни больше ни когда не было, если нет, то через боль, но нужно простить, для него и в первую очередь для себя!
Ведь прощая, мы освобождаемся от боли!
Расскажите своему мужу все свои переживания, не держите в себе, иногда выговориться необходимо полностью, чтобы вышла боль и обида.
Каждый человек мечтает о счастливой семейной жизни, но ведь для того, чтобы было так нужно работать и это каждодневная работа, которая при правильном подходе и приносит нам это семейное счастье!
Если разговор открытый с мужем не даст Вам нужного облегчения и обида будет упорно сидеть в вашем сердце, есть методики, которые помогают справиться, отпустить обиду.
Желаю Вам счастья и женской мудрости!
С уважением,
Татьяна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Анастасия, я Вам сочувствую. Женщина в период беременности не может даже отомстить мужу тем же,  Но вас может быть удивит, но в период беременности мужчины не рассматривают «поход налево, как измену.
 У мужчин согласно их природе, вырабатываются  вещества, от которых им нужно освобождаться.И это происходит  через короткие промежутки времени. Но беременность жены может  не вызывать у многих мужчин сексуального влечения . Выдержать  несколько месяцев без такого „освобождения“ им сложно.  И изменяют многие в этот период, если не все. Если Ваш муж не хотел признаваться, то только потому, что заинтересован в отношениях с Вами и с сохранением семьи.  Семья -это святое, так говорят мужчины. Но они не могут все время быть святыми.Иногда они грешат. Бог прощает грехи всем кающимся. Почему бы нам грешным не простить? Ведь муж ваш раскаялся?  не мучайте себя ревностью. ОН всегда будет вашим мужем и отцом ребенка.А ваши переживания  испортят вам радость от рождения малыша. Так что   всего Вам наилучшего в вашей семейной жизни. .
Добрый день. Настя, вам стоит разделить описанное на составляющие, так вам будет проще проанализировать сложившуюся ситуацию, а значит решить её адекватными средствами.
Первая составляющая- причины измены вашего мужа. Согласно одной из золотых аксиом семейной психологии «в семейных проблема виноваты оба супруга». Следовательно, поход вашего мужа налево, был в чем -то спровоцирован вами (например, вы стали отказывать мужу в сексе, хотя секс во время беременности полезен и не причин вреда плоду, об этом вам  скажет любой гинеколог), поэтому задумайтесь над тем, стоит ли накладывать вину за измену только на мужа.
Вторая составляющая -ваши деструктивные методы взаимодействия с мужем.  Вы осознанно/либо подсознательно разыгрываете драму: вы муж- подлый изменщик, на которого вы навесили чувство вины мужа за измену, которое вы культивируете в нем; вы жена -несчастная жертва, которая страдает, именно все это позволяет унижать мужа, манипулируя им  например, вам кажется недостаточным прощение мужа «Но, как мне кажется, он не расскаивается искренне, хотя и просит прощения»)
Третья составляющая -психотравма, полученная вами от измены мужа, и которую нужно, если вы хотите сохранить семью, нужно проработать с сертифицированным психотерапевтом, которого вы, к слову, можете выбрать на нашем сайте. Специалист:
*освободит вас от негативных эмоций, которыми наполнила вас измена,
*поднимет самооценку и проработает страхи,
*оснастит новыми моделями поведения и методами взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальными и так далее.
И если вы хотите сохранить семью, предложите мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого вы можете выбрать, к слову, на нашем сайте.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам