Кемеровская область

Пытаются забрать квартиру у отца! Что делать? - вопрос №1350606

Здравствуйте!

Жена моего отца (моя мачеха) пытается совместно с тещей забрать квартиру принадлежащую моему отцу. Данная квартира не является совместно нажитым имуществом так как была получена отцом по наследству до замужества.

Отец продал квартиру теще, договор купли-продажи он подписал, но не подписывал актов приема-передачи и не писал расписку о получении денег, так как денег от тещи он не получал. А сейчас оказывается что в самом договоре был пункт о том что якобы деньги он получил. Теща переоформила квартиру на себя, отказывается отдавать деньги и собирается эту квартиру продать.

Возможно ли оформить квартиру только по договору без акта приема-передачи и расписки о получении денег? Они могли подделать акты, расписку и таким образом переоформить квартиру.

Что нам делать в данной ситуации, как доказать что отец не получал денег за квартиру?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий! Вам нужно в первую очередь признать договор купли продажи не действительным через суд! Будут вопросы, пишите мне в чат или письмо