Как выбрать психолога и терапию? Живу в мечтах, в реальности мало движений. - вопрос №1350869

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне выбрать психотерапию и на основании этого уже психолога. История такова:

Всегда был человеком, который много думает, но мало делает. Пробовал буквально на зуб очень многое, на копьютере целая куча папок по разным тематикам, в которые я собирал статьи, книги, видео и т.д. От программирования до дизайна и психологии. Но в итоге, набрав кучу-кучу информации по теме, сами книги всегда оставались непрочитанными. Так и жил, периодически возникали новые мотивации, создавалась новая папка, прочитывалась часть одной из книг или части нескольких, и энергия быстро уходила, в результате ничего практически не оставалось.
Всегда жил в маленьких городках, в определённый момент стало совсем уныло и захотелось больше денег, лучших условий. Переехал в Москву, полтора года тут. Но давно мечтаю о Нью Йорке. Живу какими-то мечтами постоянно, что вот научусь тому-то быстро, стану много зарабатывать, перееду в Нью Йорк, там вообще всё будет классно. Но в итоге ни курсы обучающие по-нормальному не смотрю — с горем пополам заставляю себя, ни английский не учу.Так вечно не могу быть в настоящем моменте, какая-то идея-фикс того, что постоянно надо развиваться, добиваться всего. С девушкой расстался отчасти из-за этого. Сказала мне, чтобы я перестал трындеть постоянно и что-то делал уже. Это самая главная мотивация в очередной раз задуматься о том, что я делаю со своей жизнью. Хочется быть счастливым, а сам, кажется, я этого уже без помощи не смогу. Пытался не раз. Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Примените такую стратегию. работайте над двумя максимум тремя успешными и прибыльными делами. 10% времени тратьте на обучение и 10% на поиск новой прибыльной ниши. мир очень динамичен надо держать руку на пульсе. Превратите свои недостатки в талант. Вы умеете быстро ориентироваться, используйте это. 
28.01.15
Артем, здравствуйте. Ознакомьтесь внимательно с профилями экспертов, которые консультируют в категории психология. Если Вам будет кто то по душе, то свой вопрос Вы можете задать лично и поинтересоваться у психолога, какие он применяет методики, потом уже определиться с выбором. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
28.01.15
Доброго вам дня, Артём!
По сути, вы всё знаете про себя и всё понимаете. Дело за малым, начать делать. И это вы тоже знаете. 
Вы даже знаете уже, что дело даже не в том месте или городе, где вы находитесь, а в вашем внутреннем состоянии. И изменить его можете только вы, если захотите, конечно. На самом деле, захотите, а не в мечтах.
Хотя мне нравится такая идея, Мечтать не вредно, вредно не мечтать... Но и тут хорошо бы обойтись без фанатизма. 
А поскольку вы, похоже, человек не только грамотный, но и думающий, то найдёте психолога без посторонней помощи, как раз такого, какой вам нужен.
Ищите, да обрящете...
Удачи вам и всех благ!
28.01.15
"Хочется быть счастливым" — и это замечательно, хотите — будьте, не хотите продолжайте мечтать хотеть… Без помощи психолога Вы точно не справитесь, уверенна, Вы это уже понимаете. но по привычке продолжаете сопротивляться. Менять надо привычки, Артём и чем быстрей Вы начнете это делать, тем ближе будут Ваши мечты к реализации. Удачи. Ирина.
28.01.15
Ув.Артем, без связи с реальностью Ваши мечты останутся бесплодными мечтами.  
начните записывать свои планы и отмечайте выполнение.Только практика и осознанная воля могут изменить вашу жизнь. А иначе Вы станете «Маниловым».   :" Беспочвенная мечтательность, пассивно-благодушное отношение к действительности. (По имени Манилова, персонажа «Мертвых душ» Гоголя. ) Если хотите, то я Вам предлагаю сделать тест, который покажет все ваши личностные особенности.И профессиональные склонности. Для этого зайдите в чат и напишите согласие.Всего Вам доброго. 
29.01.15
Доброе утро. Артем, ответ наваш вопрос «Как выбрать психолога и терапию?»
Ответ. Постоянными и валидными критериями для определения компетентности специалиста, во всем мире, являются:
1. Наличие подтвержденного образования: дипломы, стажировки и сертификация на различные виды психологической/психотерапевтической деятельности — прописаны в профиле эксперта.
2. Блоги и статьи -они показывают области профессиональной специализации  эксперта (находятся внизу страницы профиля).
3. Ответы эксперта в общем режиме — они раскрывают уровень профессионального понимания и решения проблем клиентов.
4. Отзывы клиентов о реальной работе с экспертом (либо к книге отзыва, либо прописаны в профиле)
5.  Личные впечатления от эксперта (фото, переписка и т.д.) 
Варианты адекватной терапии предложит вам выбранный психолог, исходя из вашей реального состояния и степени тяжести вашей проблемы.
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
29.01.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store