как оживить душу после развода - вопрос №135172

душу пустая не могу начинать новые отношения как с этим бороться

Ответы

Добрый вечер. Вы сами с собой хотите бороться? Зачем вам гражданская война с самой собой?))) Это хорошо, что душа уже пустая. Будем надеяться, что вы ее еще и вымыли душеньку. И сейчас ваша душа, как хрустальный бокал,  сверкает всеми гранями. Тогда приглашаем ваш в чат — и совсем скоро и вы и ваше окружение не узнают вас, такую красивую, легкую и счастливую)))

Мудрости вам и любви. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Доброе утро, Татьяна!

Развод — это стресс, если же он был неожиданностью и не желанным с Вашей стороны — это стресс в двойне, и должно пройти определенное время (обычно около полугода-год) прежде чем человек полностью способен отойти от этого. Бороться бесполезно и непродуктивно, а вот обратиться к психологу и привести свое душевное состояние в равновесие и гармонию необходимо, тогда и новые отношения станут возможны. Удачи Вам и свободы от призраков прошлого. Ирина.

Час добрый!

 Обратитсья с личным запросом и пройти программу по преодолению Вашего блэка(черноты) пустоты.

Или бороться с самой собой дальше, что в сути бесперспективно, сломать то себя можно, но что потом, да и зачем?

Развод и вообще расставание- это колоссальный стресс для человека. За этим следует череда перемен, которые будут при сохранении чувств к партнеру восприниматься болезненно. Почти каждый проходит через определенную череду этапов восстановления. При череде неудач очень важно понять, не находитесь ли вы в цикле, «заколдованном кругу» и менять это иначе может быть очень плохо.