Свердловская область

здравствуйте.у меня сложилась такая ситуация. я занимаюсь продажей вещей через интернет. отправила клиентке товар наложенным платежем.после получения... - вопрос №1352215

заказа она написала заявление в органы полиции из за того что я якобы выслала ей не то что заказывала да еще и в ужасном виде. завели дело.подскажите как быть

Ответы

1. Раз написано заявление в полицию, то, как ни крути, а Вам придется дать полицейским объяснения. Расскажите всё как есть: товар отправлен надлежащего качества согласно заказа (придется подтвердить имеющимися у Вас доказательствами: карточка заказа клиентки и т.п.)
2. При получении любой посылки на почте, у которой нарушена целостность упаковки или имеются её повреждения, должен быть составлен акт, что посылка имеет повреждения или же в поврежденной посылке отсутствуют предметы, товары или иное, которые указаны в описи.
3. В этом деле отсутствует состав уголовного преступления и, соответственно, по окончании проверки, органами полиции будет вынесено решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.
4. Как поступить с клиенткой — решайте сами, но в рамках Закона о защите прав потребителей.
29.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store