Астма - вопрос №135224

Добрый день! У моего мужа поставлен диагноз астма, мучает сильный, практически непрерывный кашель.что можно сделать, балончики практически не помогают, были палипы в носу, после удаления их кашель пропал, сейчас начался с новой силой, полипов нет.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вашего мужа скорее всего «Аспириновая астма». Аспириновая астма, это заболевание, которое характеризуется 3 признаками: 1.Астма 2.Полипы в носу 3.Непереносимость нестероидных противовоспалительных средств  (аспирин, цитрамон, и др болеутоляющие, жаропонижающие средства). Не принимает ли Ваш муж какой нибудь препарат из этой группы или препараты в состав который входит аспирин (кардиомагнил, тромбоасс и тд). Если да, то возможно это и является причиной мучительного кашля.

Различают несколько степеней тяжести (ступеней) бронхиальной астмы и в зависимости от этого существуют алгоритмы (стандарты) лечения.

Что  Вам нужно делать? 1.Обратиться к терапевту (пульмонологу), 2.Сделать спирографию и пикфлоуметрию. 3.Придерживаться рекомендаций пульмонолога по диагностике и лечению бронхиальной астмы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вам необходимо диспансерное наблюдение врача-пульмонолога! Когда Вы последний раз выполняли спирографию? 2 раза в год необходимы курсы стационарной противоастматической терапии с комплексом обследований.

Здравствуйте! Обратитесь к психотерапевту, большинство болезней, в том числе и астма имеет психологическую подоплеку. Как средство прекращающее кашель рекомендую применить Drosera-Injeel/