Свердловская область

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Я дал в займы денег для организации по договору займа 350 000 т.р. в апреле 2013. Срок займа 1 год. На конец апреля... - вопрос №1353029

2014 г мне не выплатили ни копейки по данному договору. После долгих переговоров договорились что будут выплачивать равными частями сумму каждый месяц и через год полностью выплатят взятые взаем деньги. По состоянию на конце января 2015 г выплачено 40 т.р. и то каждый раз приходится клянчить делать десятки звонков с просьбами вернуть взятые в долг деньги. На все мои просьбы директор ООО заявляет что пока нечем выплачивать. Что делать? Существуют ли способы взыскать деньги по договору займа с ООО, так чтобы само ООО не закрыли во время разбирательств или не произвели какие-либо еще действия чтобы не платить взятые взаем средства?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Способ взыскания один — суд. ООО, в этом случае, не закроют.