Челябинская область

скажите если я хочу уволиться но без отработки

скажите если я хочу уволиться но без отработки, то могу я написать в заявлении так: прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с 05.02.15г. по 18.02.15г. с последующим увольнением. Т.е. получается что с 05.02.15 я уже могу забрать трудовую и уйти?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! По ТК РФ, Вы не обязаны отрабатывать две недели перед увольнением. Ваша обязанность - уведомить работодателя за две недели перед увольнением. Из этого следует, что: минимум за две недели, Вы пишите заявление об увольнении, а после этого — можете взять отпуск, неиспользованные отгулы, «сесть» на больничный и т.п.
02.02.15

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store