Другое

При обращении в Райсобес по поводу оформления пенсии, работники Райсобеса сказали, что необходимо обратиться в суд для подтверждения отчества. Дело в... - вопрос №1356900

том, что в свидетельстве о рождении и трудовой книжке написано Аюпова Лилия РИмзировна, а в паспорте после 45 лет работниками РУВД была допущена ошибка в отчестве и написано Аюпова Лилия РЕмзировна, в связи с чем архивные документы на подтверждение стажа выписаны на «РЕмзировну». Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению о подтверждениитого, что Ремзировна и Римзировна один и тот же человек.
1 ответ

Ответы

Свидетельство о рождении, трудовая книжка, иные документы (например, свидетельство СНИЛС), где данные указаны правильно. Вам нужно подавать не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта — того, что Аюпова Лилия Римзировна и Аюпова Лилия Ремзировна — одно и то же лицо.