Смоленская область

ребенок 10 лет инвалид.необходимо проходить раз в год лечение в психиатрической больнице.требуют согласия на лечение ребенка обоих родителей.с отцом ребенка не проживаем,он в жизни ребенка не участвуе - вопрос №1358498

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Не смотря на то, что Ваш бывший муж не участвует в воспитании ребёнка, согласие его, тем не менее требуется. Я рекомендую Вам письменно, а лучше через юриста или адвоката, обратиться к Вашему бывшему мужу с предложением дать такое согласие. В случае если согласие не будет получено, у Вас появятся основания лишить Вашего бывшего мужа родительских прав. Алиментные обязательства отца ребенка при лишении родительских прав останутся прежними.