Калужская область

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! проблема такова- Я плачу аллименты, счет куда перечисляются аллименты заблокирован, так как у бывшей гражданской жены есть какая-то... - вопрос №1358632

задолжность. то есть получается, что деньги которые должны тратиться на ребенка до него не доходят. Как сделать так чтобы деньги шли на ребенка, а не на закрытие долгов бывшей? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Судебные приставы не имеют право обращать взыскание на алименты ребенка (ст.101 Закон об исполнительном производстве). Бывшей следует обратиться с жалобой к Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП, или в суд. Если она этого не сделает добровольно, обратитесь сами с жалобой на неё, в орган опеки и попечительства. (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ эксперта). Всего доброго!