Развод - вопрос №136245

Здравствуйте. Живу на Украине.Муж ушел еще при беременности, сейчас ребенку 2 месяца помагает если прошу, не прошу не появляется.Он работает, но не оформлен официально, зарплата 1 000 долларов, ЧП закрыл.

Вопрос1: Разведут ли нас если подам на развд и какие примерно будут алименты?

Планирую выйти замуж и уехать за рубеж.

Вопрос 2: Что сейчас можно сделать, чтобы потом не было проблем с выездом ребенкана ПМЖ.Заранее благодарю.

Ответы

Если инициатором развода будете вы, то вас должны развести.

Алименты также нужно взыскивать в судебном порядке. Тут 2 варианта: взыскать алименты в твердой денежной сумме, либо в размере 1\4 заработка отца.

Так как отец не лишен родительских прав, то вывоз ребенка на ПМЖ, возможен только с согласия отца.