Здравствуйте! У моего отца проблемы с сердцем, симптомы следующие: неравномерный пульс, меньше 60 ударов в минуту, при чем, то вообще не... - вопрос №1362876

прощупывается, то резко забьётся по несколько ударов подряд. Боль в области сердца, ощущается как бы холод, иногда бросает в холодный пот, трудно дышать. наконец уговорили лечь в больницу, потому что последние 2 недели боли и приступы продолжались ежедневно. Заключения пока никакого толком. Вроде аритмия, ишемическая болезнь 2 степени. Я в интернете начиталась много, но теперь вообще запуталась. Помогите разобраться. Как лечится и КАКИЕ главное необходимы препараты? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый вечер, судя по описанию у вашего отца частая эстрасистолия, возможно фибрилляция предсердий. Так или иначе необходимо холтеровское мониторирование, Эхокардиография. Учитывая прогрессивный характер, возможен Д-з звучит как ИБС. Прогрессирующая стенокардия. Сердечная астма. Лечение должно основываться на результатах анализов. Вам надо к врачу!