Доброго дня! Столкнулась вот с такой проблемой: пропила курс 21 день Регулона. Препарат был назначен в следующей дозировке: 4 дня по 4 таблетки, 3 по 3 таблетки, 2 по по 2 таблетки и далее по одной - вопрос №1362886

до конца курса. Такая дозировка была назначена в связи с сильным кровотечением в середине цикла. По УЗИ все в норме. Врач сказала что нужно сдавать кровь на гармоны и там уже смотреть что к чему. На 16й день приема препарата начались скудные месячные и закончились они где то на третий день после отмены регулона. Кровь на гармоны нужно сдать на 5 день цикла. Вопрос: какой день считать первым днем цикла? Сегодня 5й день после отмены ОК.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Первый день цикла — это появление кровянистых выделений.
Согласна, 1-ый день кровотечения, даже скудного, это и есть первый день цикла. Только вот не понятно, какой смысл проверять гормоны на фоне приема ОК. Желательно, чтобы прошел месяц после отмены препарата, в противном случае анализы на гормоны будут малоинформативны. На всякий случай замечу, что проверять уровень гормонов можно в любой день в том случае, если месячных нет совсем.