30 лет, обьём 2,0, цвет серовато белый, рн 7,8 щелоц., вязкость 3,5, время разжижения 40 мин., мунтая, кол-во спермотозоидов в 1 мл. 83 млн., в эякуляте166, живые 90, с активной прогрес.подвижностью - вопрос №1363018

30 лет, обьём 2,0, цвет серовато белый, рн 7,8 щелоц., вязкость 3,5, время разжижения 40 мин., мунтая, кол-во спермотозоидов в 1 мл. 83 млн., в эякуляте166, живые 90, с активной прогрес.подвижностью (а)78, с слабой прогрес.подвижностью 5, с непрогрес. подвиж. 7, неподвижные 10, морфологически норм сперматозоиды 45, цитоплазматические капли не обноужены, незрелые половые клетки 2, лейкоцыты 0,64*10*6, эритроцыты не обнаружены, клетки эпителия не обнаружены, слизь +, лецитиновые зёрна мало, амилоидные тельца нет, агрегация нет, агглютинация нет, заключение нормозооспермия. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Абсолютно нормальная спермограмма. Для полной картины не хватает МАР-теста, который необходимо выполнять вместе со спермограммой
Для того, что бы охарактеризовать спермограмму необходимо знать, с какой целью выполнялось данное исследование? Имеются проблемы с наступлением беременности?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Спермогрвмма в норме. Если  имеются проблемы с наступлением беременности, помните, что это требует консультации обоих партнеров