Ростовская область

здравствуйте! как будет делиться квартира? в квартире прописана хозяйка и ее внук( 10 лет) завещания нет. у хозяйки 2 дочери( в квартире не... - вопрос №1363678

прописаны), прописанный внук это сын одной из дочерей.полагается ли ему доля? или будет раздел только между дочерями?

Ответы

Здравствуйте, в соответствии с Гражданским кодексом РФ наследовать в данной ситуации будут дочери хозяйки, как наследники первой очереди, для того чтобы внук смог унаследовать ее имущество хозяйке необходимо составить на него завещание.