Алкоголизм - вопрос №136591

как избавиться от алкогольной зависимости? выпиваю почти каждый день. нравиться выпивать одной…

Ответы

Ира вы просто используете алкоголь, как антидепресант, то есть как лекарство.

Лекарство от страхов, переживаний и многого другого. То есть вы создали себе такой приобретённый рефлекс, который можно назвать, хоть сильной привычкой, хоть зависимостью, благодаря ему вы ощущаете временную раскрепощённость, защищённость, свою неповторимость и вообще комфорт.

Такой рефлекс очень сложно разрушить, ибо он имеет сильнейшее подкрепление в виде спиртного, которое является наркотиком в большом количестве. а вообще это лекарство и передозировка вызывает побочные эффекты, с которыми вы сталкиваетесь. То, что вы беспокоитесь, это хорошо, ибо именно так и становятся алкоголиками. Не потому, что любят спиртное, а потому, что использовали лекарство не правильно и образовалась зависимость. здесь нужно много чего менять и простого рецепта нет. Обращайтесь. с ув. Александр.

И поставьте экспертам плюсики. Ибо плюсики, это тоже допинг, особенно для того, чтобы дать больше информации клиентам. не волнуйтесь, их много не ставят, поэтому передозировки не будет. С ув. Александр. Удачи.

Не справитесь, только в рамках реабилитационного центра. Но не нарвитесь на сектантство. В моей практике есть несколько случаев выздоровления.