Нижегородская область

Я работаю в организации которое делает мои отчисления в пенсиооный фонд и ОМС. Дополнительно я открыл свое ИП, здал декларацию в налоговую о том что мои доходы 0. Вопрос: должен ли я делать отчисления - вопрос №1366421

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Имея статус ИП, независимо от того, работаете Вы или нет как наёмный работник, даже при нулевом доходе, Вы обязаны платить обязательные отчисления в ПФР иФСС