Доброй ночи! Нахожусь внутри любовного треугольника, точнее являюсь его вершиной. Отношения с предыдущим партнером дали трещину после шести лет... - вопрос №1369605

знакомства, когда в сложной семейной ситуации ему не удалось меня поддержать и на его место пришел знакомый, а в последующем и третий угол. Уже во второй раз пытаюсь порвать отношения с «главным» молодым человеком, но спустя некоторое время начинаю сильно скучать и возвращаюсь обратно. Сейчас проживаю со вторым партнером и отношения тоже не такие безоблачные, как ожидалось. Подскажите пожалуйста, что делать. Уже год нахожусь в таком состоянии, не вижу выхода.

Ответы

Доброй ночи, Маргарита!

Вам необходимо понять, что именно Вас удерживает в этой ситуации, какие собственные потребности или комплексы Вы питаете подобным образом. По Вашему описанию у Вас можно предположить склонность к созависимым отношениям, так как Вы не способны разорвать неудовлетворяющие Вас контакты, навязчиво держитесь за партнера, полагая, что он изменится и даст Вам то, что вам так нужно. В причинах проблемы поможет разобраться грамотный специалист, умеющий работать с любовной зависимостью. Приглашаю Вас на консультацию.
Добрый день, Маргарита!
Вы не описали деталей взаимоотношений, причин, по которым возникла трещина и все не так безоблачно.
Но меня ваша история заинтересовала. Я готова поработать с вами, разобраться причинах и наметить стратегию действий. Возможно, речь идет о простой форме созависимых отношений, а возможно, о более сложном внутреннем конфликте. Приходите на консультацию.
Начните сразу с изложения событий истории.