Здравствуйте у меня с женой скандалы по пустякам?помогите разобраться вопрос стоит уже о разводе а у нас сын 6 лет - вопрос №1370423

Ответы

Вас и её что-то серьёзно не устраивает, или она сильно устаёт или что то не получает. Когда нервы в порядки мелочи не трогают. Так что это фоновое раздражение, которое выливается на всё подряд, потому что его через край. Вы обсуждали с ней это, пытались по другому решать мелочи?
Здравствуйте, Игорь! Я не думаю, что Вы стали бы разводиться из-за «пустяков». У любых скандалов, даже если с виду они и совершенно безобидны, есть причины. Вероятно, вы с женой не можете разрешить каких-то противоречий, не можете договориться и услышать друг друга. Вот например: она тоже считает, что Вы ссоритесь из-за ничего? или все же у нее другое мнение? Одна из возможных причин конфликта, что Вы даете разную оценку событиям и они имеют разную важность для вас с женой.
То, что Вы обратились за помощью, это отличный первый шаг. А теперь пора делать второй шаг — поработать над поиском причины конфликтов и найти путь их разрешения с психологом.
Захотите разобраться — можете писать мне в чат.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте Игорь, обращайтесь и поможем Вам разобраться, часто за скандалами вроде бы по пустякам стоит совершенно другая скрытая причина, и чтобы наладить отношения нужно ее выявить, если конечно Вы этого хотите. С уважением.
Здравствуйте, Игорь!
Вам нужно обучиться некритикующей модели общения. Если супруга сама в большей мере склонна критиковать Вас, тогда нужно понять, почему она выбирает стратегию нападения. Возможно то, что для Вас является пустяком, для неё — имеет важное значение.

С уважением, Наталья.
надо больше приложить усилий, если Вы заинтересованы в продолжении отношений. заботьтесь о своем будущем. заботьтесь о своем будущем, пусть у Вас все будет замечательно. не грустите, подумайте как решить вопрос мирным путем и все наладится.
Доброе утро. Игорь, вам стоит:
а) либо пригласить жену вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте.
б) либо:
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные-это позволит перевести ваши с женой отношениях на качественно-новый уровень,
*вспомнить по чувство юмора и иронии - это позволит не драматизировать ссоры
*устраните пустяки — это позволит не давать повода жене для ссор.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.