Москва

Восстановление сроков исполнит. листа для предъявления к исполнению - вопрос №1373173

Здравствуйте. Есть решение суда от 09г. на общение отца с ребенком – 6 часов в неделю в присутствии матери и на ее территории. Я исполнительный лист не получал и не предъявлял суд. исполнителям. Проблем не было я общался с ребенком, с недавних пор БЖ меня просто не пускает к ребенку- не открывает дверь, тел. молчит. Решение не исполняется. Я подал зая. в суд о восстановлении сроков исполнит. листа для предъявления к исполнению. Получил Решение- ОТКАЗАТЬ (3 дня назад!), рассмотрели без присутствия сторон, в т.ч. и моего. Вопрос как обжаловать, если это возможно? И что делать вообще? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Данное определение подлежит обжалованию, но вышестоящие суды очень редко идут на отмену определений об отказе в восстановлении сроков. Причины должны быть уважительными. Если таковые имеются, Вы вправе подать частную жалобу на определение суда, в течение 15 дней с даты вынесения судом определения.