Кемеровская область

Я инвалид 1-ой группы 3-ей степени увечья хочу задать вопрос. Государство имеет право выделить мне однокомнатную квартиру, если я проживаю в... - вопрос №1373593

общежитии, без жилищных условий для меня, так как Жена со мной хочет разводиться, но у нас находится в ипотечном кредите квартира, а делить она поровну не хочет, я и не претендую, так как у нас Дочь 12 лет и Сын 14 лет. Но я остался с Дочерью прописан в общежитии, я получил там комнату, ещё до травмы. Но после травмы в 2005 году нам моё производство и подложила взять ипотеку. Мы её уже платим 10 лет ещё осталось 5 лет. Подскажите как нам быть?

Ответы

Здравствуйте, Владимир! В Вашей ситуации, раздел совмесно нажитой квартиры просто необходим, а у Вас, в случае развода, есть право предъявить Вашей супруге требование о выплате Вам алиментов.