Забайкальский край

мой сын осужден по 228.2 в июне 2013г, в ноябре 2013 вышла поправка к 79стате пункт Г что УДО возможно после 3/4 срока, а раньше можно было по половинке дак через какой срок можно подавать на УДО - вопрос №1373849

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила. К сожалению у Вас неверная информация, в пункт Г ст. 79 УК РФ в части включения преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств и увеличения срока УДО для них были внесены изменения Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ, нормы которого полностью вступили в силу с 01.01.2013 года.
В ноябре 2013 года в пункт г ст. 79 УК РФ добавлены статьи касающиеся террористической деятельности.
Таким образом если Ваш сын совершил преступление после 01.01.2013 года УДО возможно после отбытия 3/4 срока наказания.