Желто-зеленые сопли или гной? - вопрос №1374610

У меня уже 2 недели идут зеленые сопли, а в последние дни появился привкус гноя в носу и во рту. Плохо различаются запахи, закладывает нос. Температура колеблется 36.6 37.5 38.2. Голова не болит. Капала в нос глазолин, аквамарис, пиносол. Пью Арбидол. Чем можно убрать такой насморк и как определить не гной ли там идет? может гайморит начался?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По описанию у вас гайморит. Вам нужно сделать рентген придаточных пазух носа и посетить ЛОРа. Одними каплями вы уже не обойдетесь, а Арбидол можете выбросить. Схему лечения при гайморите нужно расширять с обязательным включением антибиотиков, но сделать это должен очный специалист.

Буду признательна за оценку ответа.