Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой договор регулирует соглашение, в силу которого одна сторона покупает у другой стороны товары для использования их в предпринимательской деятельности - вопрос №1375160

(переработки или перепродажи)? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). Что дальше будет происходить с товаром продавца не касается, и покупатель не имеет обязанности отчитываться пред продавцом о том, что он с перешедшим в его собственность товаром будет делать и в какой деятельности использовать (перепродавать, прорабатывать и т.д.). Исключением может быть, если дальнейшее использование товара затрагивает авторское право (исключительное право). Например: покупка операционной системы для компьютеров, программы ЭВМ и т.д.