Пермский край

С кредитной карты украли деньги - вопрос №1375511

Здраствуйте. 26 декабря проснулся от смс, поступил платеж на телефон в размере 10000 рублей, проверил баланс там пусто. Зашёл в сбербанк онлайн, обнаружил отстутсвие на кредитной карте 13000 рублей (было 85000), после чего позванил в сбербанк онлайн, спросил в чем дело, сказали деньги переведены с помощью мобильного банка, но мне смс подтвеждения, уведомления не приходило, попросил заблокировать карту. Затем позвонил в полицию, спросил алгоритм действий своих… Отправился в сбербанк, написал заявление на возврат денежных средств 13000руб, описав ситуацию. Затем отправился в меафон, написал заявление на возврат денежных средств 10000, которые мне на телефон поступили и сразу же были переведены на другой счет. А 3000 рублей как выяснилось были переведены на неизвестный мне номер на мтс. Затем отправился в полицию с заявление на возбуждение уголовного дела… В общем сбербанк и мегафон мне отказали, да и из полиции пришло письмо с отказом. Как быть? Я согласен что у меня возможен вирус на телефоне… Но я считаю, что мне должна была прийти смс уведомление, подтверждение моих операций, так как я плачу за услугу мобильный банк.

Ответы

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Кража денег на лицо. После возбуждения дела с иском к банку в суд. обязаны все вернуть.