Республика Мордовия

Здравствуйте! Пожилой человек, являющийся единственным наследником умершей в 1996 году матери, хочет получить в наследство земельный участок, на... - вопрос №1378635

котором ранее находился дом. Срок для принятия наследства пропущен. На руках имеются следующие документы: свидетельство о смерти наследодателя; отказ нотариуса; домовая книга; квитанции об уплате земельного налога. Каковы дальнейшие действия для наследования имущества?

Ответы

Признать право собственности в порядке наследования на данный земельный участок возможно только в судебном порядке путем подачи иска о признании права собственности в порядке наследования пишите буду рад Вам помочь в этом вопросе.
Здравствуйте. Следующий шаг - обращение в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Далее, на основании решения суда — регистрация права собственности в УФРС. Всего доброго!