Москва

Компенсация за переплату услуг сотовой компании на протяжения 8-ми лет. - вопрос №1379060

Добрый день! Я пользуюсь услугами компании билайн. На протяжении 8-ми лет одним номером. Но на мне висят еще 2 номера. За 8 лет я ими пользовался от силы 6 месяцев (вначале). Каждый месяц мне выставляли счета в виде смс информировании и я их оплачивал в течении 8-ми лет. Оказывается компания билайн не сочла нужным информировать что эти Два номера до сих пор не заблокированы и я за это время переплатил 8400 руб ()примерно (по 50 руб за номер в месяц (за 2 100руб) ). Я написал жалобу в компанию в офисе билайн. Сегодня мне позвонил сотрудник компании и сказал что они пошли на встречу и предлогают компенсировать 2200 руб. На мой вопрос, а номера уже заблокировали — ответ был НЕТ. Что нужно писать опять заявление на блокировку. Я им ответил, что я уже писал заявление и описывал сотруднику суть проблемы. Но мне даже не предложили отдельный бланк на блокировку этих двух новеров.

Ответы

Смс информирование является дополнительной услугой, которые можно включить и выключить, Вам надо обратиться в офис Билайн и попросить отключить все дополнительные услуги, при этом случае Вам никто деньги начислять не будет. А так, из за работы данной услуги они  и не могли автоматически заблокировать эти номера, тем более вы их оплачивали, по логике то получалось что вы пользуетесь номерами. А вот факт того, что не предупредив Вас навязали какие то услуги требует отдельного рассмотрения.
Удачи Вам!

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!