Посмотрел тут один фильм и до сих пор не могу отойти от него. А ведь считал себя человеком более-менее спокойным в данном вопросе. - вопрос №1379768

Проблема у меня довольно-таки давняя. В общем-то, я просто, как говорится, загоняюсь по пустякам, частенько меняется настроение (но это, наверное, просто характер) и все такое. Нормально жить не могу, хотя иногда и удается успокоиться… В общем, свое состояние я вот так не могу описать, так что вернемся к делу. К слову, мне 15 лет. Посмотрел я тут недавно один фильмец под названием «Человеческая многоножка». Ранее я всегда думал, что вполне нормально отношусь к таким вот фильмам-ужастикам и вообще к таким картинам. Но это оказалось не так, похоже. Фильм я целиком не смотрел, конечно, ибо были кое-какие сомнения, обошелся вначале трейлером, но его не хватило, желание посмотреть полностью одолевало, и я решил сначала какой-нить обзор посмотреть. И его хватило для перехода в сегодняшнее состояние, ибо все самые «интересные» кадры там показали. Ну, сначала все было нормально, потом пошло жуткое отвращение, а затем, как со мной часто бывает, я начал подставлять себя сначала на место «подопытных», а затем и на место самого доктора.И вот до сих пор не могу отделаться от ощущения… Не знаю, как назвать. Ну, что типа я могу вот так сделать (хотя на самом деле не могу, это-то я осознаю, но тем не менее). Да и вообще меня одолевают всякие сомнения в моей адекватности. Вот такое сбивчивое получилось описание моего состояния. Первый раз тут пишу, а вообще мне, конечно, стыдно, что я тут к психологам обращаюсь, мне ведь нужно себя в руках держать, хочу на пилота (ГА) пойти.

Ответы

Добрый вечер.
С состоянием Вашим понятно. А вот что Вас беспокоит? Сомнения в адекватности состояния или то, что Вы «можете так сделать»?  Если первое, то Вы сами сказали: частая смена настроения для Вас — норма. Так что понятно, если подобные фильмы время от времени будут оказывать на него влияние. А если второе, то вполне возможно имеет место быть непроявленная агрессия, которую, как раз, «Многоножка» и вынесла на поверхность. Поверьте, это нормально, тем более для молодого человека 15 лет. Единственное, я бы советовала Вам не ударяться в крайности, претворяя в жизнь кадры из фильма, а аккуратно и по чуть-чуть её актуализировать в социально приемлемой форме. Тем более, Вы хотите пойти на пилота. А там нужна хорошая физическая форма.
И кстати говоря, обращение к психологу — не есть стыдная вещь, мы всё-таки не врачи, чтобы нас бояться =)
Надеюсь, немного Вам помогла.

Всего доброго, Ксения.

Проблема такая у многих есть, у меня есть успешны опыт её решения. надо использовать контроль. Обращайтесь.
помогу Вам!