подбешивают мелочи... - вопрос №1380312

я живу с молодым человеком уже больше года. меня часто выбешивает, что я должна просить его помочь мне с чем-то в бытовом плане, а сам он как будто не замечает. А так же заметила, что подбешивает, когда не делают по моему. (например, когда вода с рук капает и он ходит и не вытирает… и другие мелочи) может я просто придирчивая? что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Отношения наполнены тем, чем вы их наполняете. если вы и далее будете чувствовать досаду и раздражение это будет только усугублять ваше состояния. Важное замечание, которое вы заметили — это про ваше стремление конролировать, что бы все было по вашему. а ведь отношения — это всегда компромиссы и терпение. подумайте, ведь ваш партнер тоже прощает вам некоторые вещи. к тому же стремление контролировать ближе к отношениям матери и ребенка, а отношения в паре подразумевают равенство и принятие как плохого, так и хорошего.
если «мелочи» действительно мелочи, то вспомните, что они связанны скорее всего с вашим внутренним состояние, раздражением, чем с реальной ситуацией (ведь при других обстоятельствах и при другом вашем настроении вы, возможно, пропустили бы это).
если же «мелочи» не дают вам покоя — то следует поговорить с вашим мужчиной — только не с обвинениями, а пояснениями - что вам от этого неуютно, и вы хотели бы что бы он делал по другому.
обращайтесь в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
В чём причина Вашей раздражительности, она может быть не внешней, а внутренней, подумайте, какие Ваши потребности остаются неудовлетворёнными? Чтобы свести бытовые разногласия к минимуму можно обсудить распределение Ваших обязанностей, учитывая Ваши возможности и умения, научиться договариваться и находить обоюдовыгодные решения. А подкрепить Ваши старания могут хорошие слова одобрения, благодарности и похвалы.
Любви и благополучия Вам.