Московская область

здравствуйте, я работаю педагогом дополнительного образования в детском саду, преподаю рисование. режим дня с 9 до 14 , 5 дн. , при этом у меня 6... - вопрос №1380630

групп, в день 2 группы по подгруппам, 4 занятия в день, насколько я знаю за ставку я должна отработать 24 часа в нед,, помогите разобраться какой должна быть моя нагрузка и режим работы, сколько занятий я должна проводить и какой продолжительностью, как считать время затраченное на подготовку к занятиям?

Ответы

18 часов в неделю:учителям 1-11 (12) классов образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы (в том числе специальные (коррекционные) образовательные программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья);преподавателям образовательных учреждений, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования педагогической направленности (за исключением преподавателей таких образовательных учреждений, которым установлена норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы 720 часов в год);

преподавателям специальных дисциплин 1-11 (12) классов музыкальных, художественных общеобразовательных учреждений;преподавателям 3-5 классов школ общего музыкального, художественного, хореографического образования с 5-летним сроком обучения, 5-7 классов школ искусств с 7-летним сроком обучения (детских музыкальных, художественных, хореографических и других школ), 1-4 классов детских художественных школ и школ общего художественного образования с 4-летним сроком обучения;педагогам дополнительного образования, старшим педагогам дополнительного образования;