Минск

куда обратиться гражданину РБ , если бывшая супруга в РФ не высылает исполнительный лист на алименты - вопрос №1381735

добрый день, на данный момент ситуация такова, моя бывшая супруга забрала в суде исполнительный лист еще в октябре 2014 года, но до сих пор не прислала ни мне ни в мою организацию, в следствии чего я не могу уплачивать алименты, она поменяла номер и удалила всю информацию о себе в соц. сетях, теперь у меня нет способа связаться с ней, и я не знаю как моя дочурка там… что Вы мне можете посоветовать? куда я могу обратиться? она гражданка РФ и я гражданин РБ

Ответы

я бы вам посоветовала попросить бухгалтерию на вашем предприятии сделать расчет — 25% ежемесячно от заработной платы и эти деньги положить на депозит нотариуса. Таким образом, если лист придет, вы сможете уведомить нотариуса, что деньги лежат на депозите. По крайней мере вы выйдете из этой ситуации не должником и будет возможность уплатить все, что насчитается с октября 2014 г. Если знаете ее адрес, то после открытия депозита у нотариуса, пусть сам нотариус направит ей официальное уведомление, что алименты она может забрать у него