депрессия - вопрос №138222

здравствуйте уважаемый психолог! проблема моя в том что последнее время у меня постоянная депрессия. мне всегда одиноко, скучно, мне кажется что я никому не нужна. я постоянно плачу без причины, потому что хочется. очень плохо сплю, плохо засыпаю. хотя я всегда была «идущая с улыбкой по жизни».начала часто болеть. делать ничего не хочется, иногда даже жить. не могу понять какаяэтому причина, помогите разобраться

Ответы

Прочтите Оксана эту статью и обращайтесь. С ув. Алексардр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте, Оксана. Конечно, этому состоянию есть причина, психолог поможет разобраться. Как и почему «идущая с улыбкой по жизни» девушка вдруг решила, что она никому не нужна, часто плачет и плохо спит. И тогда проблему можно решить. Выходите из этого состояния, Оксана, заново учитесь радоваться и жить счастливо.

Ольга Борисовна.

Добрый вечер, Оксана!

Пока Вы не разберетесь в своих взаимоотношениях с супругом и в себе лично, Ваше состояние не изменится, оно будет только усугубляться. Приведёте свое душевное равновесие в норму, вернется та милая и жизнерадостная девушка «идущая с улыбкой по жизни» и воцаряться покой, счастье и гармония в вашем мире. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

PS: А еще, я думаю, Вам следует прекратить ревновать супруга к родителям, подумайте над этим.

Знаете, Оксана, всему этому могут способствуют различные причины. Это может быть и проблемы материального плана, и с друзьями. Мне очень знакома Ваша ситуация, та как у самой часто такое бывает. нужно разобраться только в них. Безоснованно ничего просто так не может быть. Ну в том вопросе советую Вам конечно обратиться к специалистам. Если надумаете — обращайтесь)

С ув. Дария)

Знаете, Оксана, всему этому могут способствуют различные причины. Это может быть и проблемы материального плана, и с друзьями. Мне очень знакома Ваша ситуация, та как у самой часто такое бывает. нужно разобраться только в них. Безоснованно ничего просто так не может быть. Ну в том вопросе советую Вам конечно обратиться к специалистам. Если надумаете — обращайтесь)

С ув. Дария)

Оксана, добрый день! Сложно отвечать на подобный вопрос, если не знаешь сколько Вам лет, какие особенности вашей жизни и т.д. Прочитайте мою статью «Как пережить кризис: советы психолога» на блоге: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html

Думаю, для Вас сейчас важно поставить для себя новые жизненные цели, что бы не плыть по течению, а стремиться к позитивному. Для постановки жизненных целей есть специальные методы, в частности используемый мною рационально-эмоциональный подход, позволяющий спланировать свою жизнь — поставить цели, задачи, пути их достижения, проанализировать препятствия, которые мешают этому и способы преодоления препятствий. Потом нужно создать дорожную карту на ближайшее время и отдаленное будущее и реализовывать ее.

Если возникнут вороосы обращайтесь в чат — в ходе диалога постараюсь Вам помочь. И не задудьте оценить и отметить понравившиеся Вам ответы экспертов. Удачи, Юрий федорович