Самарская область

Умер отец остались вклады. Как будут они делиться по закону, если в наследство вступают его жена сын и дочь. Все пенсионеры - вопрос №1382656

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. И супруга, и дети являются по закону наследниками первой очереди. 1\2 от денежных вкладов достается супруге ввиду того, что вклады являются совместно нажитым имуществом, другая половина от стоимости вкладов будет распределена между тремя наследниками в равных долях, то есть по 1/3.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наследство  по закону наследует супруга