Москва

Почему полиция без действует, не принимает участие в поиске преступника по заведенному уголовному делу, статья 158 УК РФ? Все документы оформили, отпечатки пальцев на... - вопрос №1385245

месте преступления, преступника сняли. Фотография преступника есть. Прошла неделя преступник свободно перемещается на свободе, размещает свои объявление с телефоном контактным и свое фото в интернете. Неделя прошла после заведенного уголовного дела, полиция даже не действует. г. Москва.

Лучший ответ по мнению автора

Попросите следователя, а ещё лучше прокурора  перечислить какие  оперативные и процессуальные действия они уже выполнили. Это возможно, если вы признаны потерпевшей, иначе никак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы (потерпевший по у/д) можете подать жалобу на бездействие полиции, в порядке ст.123-125 УПК РФ, руководителю полиции, прокурору или в суд. Всего доброго!