боюсь но хочу перемен - вопрос №138532

Меня зовут Ирина. Родилась 05.07.1986г. Не знаю с чего начать. В данный период жизни меня не покидает чувство неудовлетворения, мне тяжело на душе, хочется плакать(я вообще очень ранима), я абсолютно запуталась в чувствах к своему молодому человеку, и в правильности выбора профессиональной деятельности. Со своим парнем я уже 10 лет.Да, это мой первый и единственный мужчина(он старше меня на 4года).Так сложилось что по своему характеру и темпераменту я не будучи в него влюбленна все же принимала его внимание и ухаживания, и так оно и продолжалось. Первые два года мы встречались лишь летом (мы жили в разных городах), и в это время я ни с кем не встречалась. После 2года в одном городе.После снова врозь.И снова в одном.Потом он снова уехал. Сейчас мы же 2 года как живем под одной крышей. Наши отношения не переживали разрыва в эмоциональном плане, а проходили этапы поддержания отношений на расстоянии. Я никогда не видела в этих отношениях «раз и навсегда»семьи… но и не уходила, поскольку за нашими ссорами, оскорблениями в мою сторону, и эмоциональными всплесками со слезами и «ломание мобильных телефонов» я чувствовала что он меня любит, что он хороший добрый человек, что он родной… Я жила и думала, что как то оно решится… что расстаться всегда успеется… Сейчас же меня разрывает отчаяние-наши отношения усугубляются-ни он ни я не хотим уже стараться, я будучи в отношениях постоянно нахожусь, эмоционально" в поиске… я хочу встретить кого то с кем мне будет лучше… Меня раздражает его сидение за компьютерными играми, то что он не думает о будущем, как заработать деньги на квартиру, то что не ищет другую работу, то что не следит за своим здоровьем, то что хочет что б я пришла после работы (в 10 вечера), увидела его за игрой улыбнулась, приготовила ужин, и провела незабываемую ночь любви. Но меня не хватает, и прежде всего морально. Я уже хочу думать об обустройстве дома, семьи, детях-но не знаю хочу ли этого с этим человеком… а если я с ним расстанусь, вдруг никого так и не встречу, а если и встречу то будет поздно(((Помогите пожалуйста… как быть?

Ответы

Добрый вечер. Ирина, вы уже сделали свой выбор. А если сделали — выполняйте. Скажите молодому человеку, что уходите и уходите. Потом, после ухода, вам надо очистить свою душу от прежних отношений, смоделировать будущие и приступить к их реализации. Возникнут вопросы — милости просим в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Смелости вам, новой любви и мудрости. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте Ирина! Вы не встретите ВАШУ половинку почти наверняка, если ваше пространство будет занято «пустышкой» (так вы охарактеризовали своего мч). Оставьте страхи одиночества. Вложите время и труд в создание качественного своего пространства. В этом случает придут и желанные люди и события. Нужно начать заниматься собой. Готовы? Заходите.

Не так уж принципиально, Ирина, расстанетесь ли вы с этим парнем или будет продолжаться как есть. Если вы встретите кого-то, не повториться ли ситуация? Дело ведь не только в нем.

Ваши опасения о том, что он единственный свет в окошке, мешает вам правильно построить отношения. Вам многое нужно понять про себя, чтобы ваша жизнь, наконец, начала работать.

Ольга Борисовна.

Ирина, здравствуйте!

"а если и встречу то будет поздно" — что такое поздно?! поздно не будет никогда, ведь эта Ваша жизнь, и как только ВЫ действительно захотите что-то изменить, Вы сможете это сделать.

"а если я с ним расстанусь, вдруг никого так и не встречу" — пока Вы с ним не расстанетесь, Вам действительно будет очень трудно кого-то встретить. Это как с местом на полке — пока не освободишь от лишних вещей, нового туда положить не удастся, место-то занято. Для того, чтобы встретить СВОЕГО МУЖЧИНУ, место в Вашем сердце, душе и главное в жизни должно быть свободно.

Главное сейчас понять, чего Вы на самом деле хотите (для этого на время надо «отключиться» от своих страхов). Потом здраво оценив вес страхов, Ваших реальных желаний, сегодняшней ситуации, вы сможете принять правильное для себя решение. Но принять его  — это только первый шаг на пути к счастью, дальше нужно будет реализовать то, что намечено.

Сейчас, находясь «между небом и землей» (живете с мужчиной не понимая зачем и почему, мечтаете о чем-то совсем другом...) Вы не получаете удовольствия от жизни и при этом не делаете ничего для своего счастья. Вы «зависли». Чтобы двигаться вперед надо «перезагрузиться» и действовать хоть в каком-то направлении. Иначе — жизнь по инерции. Хорошо ли Вам будет при таком варианте?

Если сложно самостоятельно «перезагрузиться» и перестать «зависать» — обращайтесь к интересному для Вас специалисту — и работайте! Начинайте уже делать что-то!