мазь тетрациклиновая глазная при беременности - вопрос №1386741

добрый день, мне окулист выписала эту мазь(какая та инфекция в правом глазу)но прочитала что ее категорически нельзя применять в третьем триместере.что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Альбуцид капать
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Тетрациклиновая мащь действительно по инструкции нежелательна. Но при местном применении лекарство почти не попадает в кровь, поэтому можно заменить на другой более безопасный препарат. Сделать это должен все же окулист у которого есть возможность оценить тяжесть процесса. В рамках интернета можно посоветовать лишь Альбуцид, как вам уже ответили. Стоит лишь добавить, что капать нужно оба глаза, начиная со здорового. При выраженном отеке можно добавить антигистаминные средства. Но все назначения должен сделать окулист.

Буду признательна за оценку ответа.