Как мне попрощаться с работой? - вопрос №1387748

Здравствуйте! Проблема в том, что я не могу расстаться со своей работой. Уже прошло 2 года, как я сама написала заявление об увольнении и больше не работаю в организации, в которой с удовольствием проработала почти 3 года. Но так и не могу расстаться с ней. Я все так же проверяю корпоративную почту, чтобы быть в курсе, что там происходит, не могу выбросить методический материал, который мне когда-то выдали, чтобы ввести в курс работы, кучу, на самом деле ненужных, распечатанных документов, оставленных на память, дошло до того, что я не могу выбросить некоторые журналы, в которых есть реклама нашей фирмы или статья, автором которой являются некоторые из работников данной организации. Я понимаю, что это не нормально, но рука не поднимается, когда я вижу их лица, выбросить. Что мне делать?

Ответы

1. Как вариант — это рассмотреть возможность вернуться в эту фирму и снова там работать.
2. Почему Вас это так цепляет, в чем причина? Возможна Вы чувствовали там себя незаменимым, очень ценным работником, а сейчас в последние 2 года в Вас никто так не нуждается больше? Может дело в этом?

В любом случае, вы написали только следствия, но не пишите, например: почему Вы уволились по собственному и что это было за собственное желание, если Вы до сих пор живете этой работой?
26.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store