Как мне попрощаться с работой? - вопрос №1387748

Здравствуйте! Проблема в том, что я не могу расстаться со своей работой. Уже прошло 2 года, как я сама написала заявление об увольнении и больше не работаю в организации, в которой с удовольствием проработала почти 3 года. Но так и не могу расстаться с ней. Я все так же проверяю корпоративную почту, чтобы быть в курсе, что там происходит, не могу выбросить методический материал, который мне когда-то выдали, чтобы ввести в курс работы, кучу, на самом деле ненужных, распечатанных документов, оставленных на память, дошло до того, что я не могу выбросить некоторые журналы, в которых есть реклама нашей фирмы или статья, автором которой являются некоторые из работников данной организации. Я понимаю, что это не нормально, но рука не поднимается, когда я вижу их лица, выбросить. Что мне делать?

Ответы

1. Как вариант — это рассмотреть возможность вернуться в эту фирму и снова там работать.
2. Почему Вас это так цепляет, в чем причина? Возможна Вы чувствовали там себя незаменимым, очень ценным работником, а сейчас в последние 2 года в Вас никто так не нуждается больше? Может дело в этом?

В любом случае, вы написали только следствия, но не пишите, например: почему Вы уволились по собственному и что это было за собственное желание, если Вы до сих пор живете этой работой?