Кемеровская область

Сколько раз за сутки телеканал должен показать лицензию на вещание? регулирует ли это законодательство? - вопрос №1389238

Дополнение автора от 02.03.15 05:03:11
а если вещание — всего полтора-два часа в сутки?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Кристина! Согласно ст. 27 ФЗ РФ «О средствах массовой информации», не реже 4 раз в сутки. Сообщения и материалы информационного агентства должны сопровождаться его наименованием (названием).Зарегистрированное средство массовой информации обязано указывать в выходных данных зарегистрировавший его орган и регистрационный номер.
Вещание телеканала, радиоканала должно сопровождаться объявлением (не реже четырех раз в сутки при непрерывном вещании) наименования (названия) телеканала или радиоканала.
Поскольку сведения о лицензии относятся к наименованию, согласно данной статье, соответственно количество объявлений о наименовании, включая данные о лицензии — не менее 4 раз в сутки.С уважением, Ольга!