Липецкая область

Скажите пожалуйста. Я выиграл суд без ответчика, он даже не соизволил получить заказное письмо от мировых судей в котором имелось исковое заявление... - вопрос №1390179

от меня и все доказательства причинённые мне. Исполнительный лист из суда мне секретарь сразу сказала отнести судебным приставам. Я так и сделал. Теперь будут заниматься с этим ответчиком приставы. Но я хочу спросить вас, может ли ответчик обжаловать это решение или нет? Но я хочу пояснить вам, что он не где не работает постоянно пьянствует с друзьями. Мать только теперь узнала от меня пока я не сказал сам, что им придётся выплатить мне определённую сумму по решению суда. Она мне заявила, что она хочет на меня подать в суд по этому решению, и почему я её не предупредил об этом суде. Хотя я её не раз предупреждал, что я буду подавать, но она отмахивалась всё время руками и говорила подавай. Теперь она отказывается от своих слов. Вот поэтому я вас спрашиваю. Будет ли повторно рассматривать суд это решение или нет? Вот мои эти два вопроса, если можно так считать. Жду ответа.Заранее говорю спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юрий! У любой стороны, которая участвует в деле, есть право обжаловать решения суда, которые не вступили в законную силу в апелляционной инстанции и, если решение вступило в законную силу, в суде кассационной инстанции. Обжалование решения может привести к: отмене решения, оставлении решения без изменений, возвращение дела в суд первой инстанции на повторное рассмотрение.