семейные отношения - вопрос №139180

Начинается страшная депрессия как только подумаю о свекрови, о первой жене мужа, о его ребёнке от первого брака-как с этим бороться?

Ответы

Александра, Вам нужно поработать над тем, что бы прошлое мужа (а значит и Ваше) Вас отпустило. Сейчас оно вроде якоря, который сдерживает ваше стремление к новой жизни. Если не бороться, можно с этим якорем и остаться в прошлом. 1 шаг: принять прошлое как данность, которую не изменить; 2 шаг: жить далее, выстраивать новые отношения с учетом полученного жизненного опыта (негативный опыт тоже ценность). В решении этой проблемы могут помочь специальные схемы работы. Обращайтесь. Думаю, все у Вас получиться. С уважением, Юрий

Добрый день, Александра! Лучше обратиться к специалисту… Если же хотите сами с этим бороться, то смотрите… На сегодняшний момент это уже произошло, да у мужа была первая жена, есть ребенок и что? Вы как-то можете изменить это? Или Вы хотите разрушать то, что имеете, доводя себя и мужа? вместо того, чтобы жить и радоваться, что Вы друг у друга есть и вносить свою энергию в развитие этих отношений! Конечно можно пытаться отвлекаться, есть еще такое заменяйте негативную картинку, на позитивную… но я сторонник того, что тут важно ВАШЕ ОСОЗНАНИЕ! Не боритесь сами с собой, тем более там, где нет борьбы, живите и радуйтесь! Успехов Вам!

Саша, это всего навсего приобретённый рефлекс. Да, да! Вспомните, как кто то ест лимон? Вспомнили? Слюноотделение оскомина появились? Вот, вот! Обращайтесь. Рефлексы можно стирать. Да и много чего наверное у вас есть, что нужно стереть, и что является огромным грузом мешаюшим идти вперед к счастливой и комфортной жизни?! С ув. Александр.

Александра и не забудьте отблагодарить экспертов плюсиками и выбрать лучший ответ. Удачи.