Ставропольский край

здравствуйте. меня уволили якобы по собственному желанию что делать? - вопрос №1396539

27,02,2015 вызвал начальник и потребовал чтоб я уволился по собственному желанию и дал мне срок до 8,03,2015 года. Сегодня 4,03,2015 года я зашел в бугалтерию и узнал что меня уволили по собственному желанию 28,02,2015 года. Заявление на увольнение я не писал!

Ответы

Здравствуйте, Стас! В письменном виде затребуйте у работодателя документы, связанные  с работой (приказы о приеме и увольнении, справку о заработной плате, копию «ВАШЕГО» заявления о  увольнении) и обращайтесь в суд с иском6
-о восстановлении на работе;
-взыскании заработной платы за время вынужденного прогула;
-компенсации морального вреда в связи с незаконным увольнением.
Всего доброго!
Полностью согласен с коллегой, НО если Работодатель откажет в выдаче указанных документов (копий) обращайтесь в Трудовую инспекцию с жалобой.