Нефроптоз ІІ стадии и шейпинг. - вопрос №140142

Добрый день, уважаемые эксперты! Посоветуйте! Мне 26 лет, замужем, детей нет. 2 года назад делала УЗИ изза цистита и пиелонефрита.Дополнительно узнала, что у меня нефроптоз ІІстадии. На сегодняшний день имеются тяготные боли в поясничной части. ВОПРОС: можно ли заниматься бегом или шейпингом при нефроптозе? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При нефроптозе в первую очередь необходимо поправиться ( набрать вес) т.к паранефрий ( клетчатка окружающая почку) играет основную поддерживающую роль.