Москва

Здравствуйте! Я столкнулся вот с такой ситуацией: У меня есть банковская карта на которую мне перечисляют з/п , при совершении платежей я не пользуюсь этой картой ( только снимаю зарплату). Пришло - вопрос №1409069

время з/п и я как обычно пошел снимать из банкомата деньги с карты, но деньги снять у меня не получилось. При запросе баланса оказалось, что у меня на карте -142 рубля!!! Я стал звонить в банк и спрашивать как такое получилось, на что мне ответили, что на мой банковский счет судебным приставом-исполнителем наложен арест. Я подозреваю в связи с чем может быть наложен арест. У меня было коллективное разбирательство в судебном порядке о трудовом споре. Повестку на первое судебное заседание я получил по почте, после чего неукоснительно прибыл на первое судебное слушание, которое проходило в мае 2013 года. На первом судебном заседании наш вопрос решить не удалось. После этого я не получал ни единой повестки и не знаю каково было постановление суда, и было ли вынесено окончательное решение по данному делу!!! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации? ???? Имел ли право судебный пристав-исполнитель арестовав счет, списывать все деньги в счет уплаты мат.ущерба… да еще и "вгонять" мой счет в минус??? Данная ситуация является для меня крайне сложной, т.к. это единственный мой доход (составляющий 17 000 рублей). И помимо того, что я теперь не смогу оплачивать услуги ЖКХ, я еще и остался без средств к существованию!!! Помогите пожалуйста!!! С Уважением, Михаил г.Москва
2 ответа

Ответы

Обратитесь в суд, узнайте какое было решение. Зайдите на сайт судебных приставов и если вы должник, то вы увидите, кто ваш пристав. Получите справку, что счет, на котором арест, предназначен для зачисления заработной платы и с этой справкой обратитесь к приставу. Он вынесет постановление о списании только 50% заработной платы с этого счета.
В соответствии с законом, судебные приставы имеют право взыскивать не более 50%. Если это тем более зарплатная карта, Вам не обходимо срочно идти приставам и писать заявление о том, что данная карта является зарплатной, и то что своим действием СП оставил Вас без средств на существование. Если вы вообще не знали о возбужденном производстве, то можно действия пристава обжаловать в порядке подчиненности к их вышестоящему руководству. Удачи Вам!
Если мой ответ был полезен для Вас, не забудьте проголосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!