Тюменская область

здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в полицию, сдаю квартиру, есть договор и копии паспортов, но ни один документ не заверен, жители съехали не оплатив коммунальные услуги. - вопрос №1411614

Могу ли я как то потребовать заплатить, заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Альфия! Полиция не занимается рассмотрением гражданско-правовых споров, который возник у вас и квартирантов. Вы конечно же можете обратиться и в полицию, но будет правильным обратиться в суд с иском, и взыскать с жильцов, все что было предусмотрено договором в полном объеме. Кроме того, договора найма или аренды, не нужно ни где заверять, он и так становится действительным с момента его подписания сторонами. (Не забывайте выбрать лучшим понравившийся вам ответ эксперта). Всего доброго!