Как исцелить отношения - вопрос №141577

Как исцелить отношения? Точнее — как сделать так, чтобы отношения возродились?

Надеюсь, что кто-то ответит. Заранее спасибо.

Знаю, что не могу исцелить его без его на то желания, знаю, что не хочу исцелять себя без него.

Такая усталость и все равно надеюсь… Не могу преодолеть ситуацию расставания с А. Хотя даже не знаю, было ли что-то с его стороны, да в общем-тои не встречались толком.

Все так перепуталось — слова, надежды, чувства единения и счастья, говорил, что хочет семью, ребенка. Я была за, но видимо, он не поверил в это, развил в себе какие-то сомнения.

Потом отрешенность с его стороны, «побег» в себя и вообще.Избегал, сначала говорил, что много работы, тянул время. Я верила и не упрекала, что так. Потом думала, что, может, это у меня какая-то паранойя (мысли о том, что есть другая). А потом узнала, что это и правда так. В итоге А. даже не захотел поговорить в реале, только в ICQ.

Пытался называть разные причины. Что он только мучает меня, это нельзя назвать нормальными отношениями, что не хочет обманывать нашего начальника (он же его друг и мой руководитель, и он не раз говорил А., чтобы тот меня не трогал), что в принципе не знает, хочет ли каких-то отношений сейчас, что он на самом деле мне не нужен, а я этого просто не понимаю и т.д.

Сказал, что потом будет хуже расставаться, если все продолжится, что так у него уже было и не раз (он разведен и + много других неудачных отношений). Хотя я знала и о другой причине (другая женщина).

Глупо и банально.

Только не могу отвлечься и все равно надеюсь быть с ним. Даже можно сказать боюсь отвечься, т.к. это будет означать, что уже точно все...

Было так больно, задыхалась от этого, физически, не было сил разогнуться. Теперь аппатия, но все равно возвращаюсь к этой непонятной боли.

Я много раз анализировала эту ситуацию, много раз пыталась отвлечься (благо у меня много работы, учебы, друзья). Но нет сил, и ничего не хочу, всё не интересно.

Я не знаю, как себя вести с ним, чтобы он поверил и решил быть со мной.

Мои попытки восстановить всё его только отталкивают, я так думаю, а если наоборот — это только подтверждение его словам о том, что мне без него только лучше.

Знаю, что главный ответ  — разобраться в себе, понять почему он вызвал у меня такую патологическую зависимость.

Это все да.

Но я все равно, хочу быть рядом с ним :(

Ответы

Доброе утро. Вы написали большое письмо о своих чувствах и переживаниях, о вашем желании. что это: любовь или патологическая зависимость — все эти нюансы мы обычно обсуждаем в чате. И чтобы ответить на ваш вопрос — мы долны знать ответы на многие вопросы. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам и настоящей любви. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Час добрый!

Навязываясь и пытаясь выяснить отношения, Вы ещё сильнее его оттолкнёте от себя. Наверняка Вы были другой, когда он обратил на Вас внимание? Правда?!

Хочу Вам дать экстренную, действующую рекомендацию:

Вспомните, какой Вы были в тот момент, когда Вы встретились с данным мужчиной. Что притянуло его к Вам? Что излучали Вы на тот момент? Что влекло его к Вам? Независимость, уверенность в себе или открытость, наивность и готовность верить в обман и сказку?

Вспомните это состояние, зафиксируйте его в своём сознании. Как минимум трижды в день возвращайтесь мысленно в это состояние и попытайтесь прочувствовать его, попробуйте остаться в нём какое-то время…

Другие рекомендации я Вам дам уже в процессе личной работы при прохождении Программы, по Вашему прояснённому запросу, после ознакомительно-диагностической консультации.

Не забывайте о пополнении своего счёта, обращаясь к эксперту с сообщением.

И поднимите зелёную ручку под отвечающими Вам специалистами, не забывайте и про выбор лучшего ответа.

Это поможет Вам получить большее к Вашему вопросу внимание.

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

Как преодолеть патологическую зависимость и перевести отношения в нормальные, полноценные. Чтобы они приносили радость? Для этого действительно нужно разобраться в себе. И если вы действительно хотите изменить ситуацию, нужно иметь смелость посмотреть на реальность. Тогда можно оценить шансы.

Я думаю, что они есть, но нужно поменять тактику общения с мужчиной. И, что важнее, свое отношение к себе, к людям, во многом разобраться. Становиться веселой и радостной. именно к таким людям тянутся.  И выходить таки из этих  болезненных отношений.

С уважением Ольга Борисовна.

Да вы и сами понимаете, — что любовь не просят!!! Нужно взять таймаут, привести себя в порядок. Абы не натворить больших глупостей. То есть отрезветь. А вот потом, с новым взглядом, с новыми знаниями в бой. Только не заплаканной девчушкой, а умной женщиной, которая знает, что хочет и умеет зделать так, чтобы захотел и он. Читайте профиль.

И ещё, вы же сами видите, чо вы не верите в себя, даже экспертов умоляете ответить, не надеясь на взаимность. Так что собой нужно заниматься. Вот так вот. А экспертам, которые вам ответили не забудьте поставить плюсики. Плюсики повышают рейтинг, поэтому вам ответят ещё много экспертов. С ув. Александр.