Иркутская область

Здравствуйте. Подскажите должна ли облагаться налогом компенсация за детский сад ОАО "РЖД"? Я являюсь сотрудником ООО "ТМХ- Сервис" и компенсацию выплачивает ООО "ТМХ- Сервис". И второй вопрос. Компе - вопрос №1416065

Здравствуйте. Подскажите должна ли облагаться налогом компенсация за детский сад ОАО «РЖД»? Я являюсь сотрудником ООО «ТМХ- Сервис» и компенсацию выплачивает ООО «ТМХ- Сервис».

И второй вопрос.

Компенсация, которую мне выплачивают за детский сад должна делиться на две части т.к. я оплачиваю расходы, связанные с обеспечением и реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования и расходы, связанные с присмотром и уходом за детьми. Соответственно та часть компенсации, которая связана с обеспечением и реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования не должна облагаться налогом, т.к. в нашей стране образование бесплатное. Так ли это? Если часть компенсации, которая связана с обеспечением и реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования не должна облагаться ндфл, прошу вас мне подсказать на какие документы можно сослаться для объяснения работодателю.

Заранее благодарен за ответ.

С, Уважением Роман Иматов.

19.03.15
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман Евгеньевич

от 777 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store